В Себежском районе направлено на уничтожение более 8 тонн белорусской говядины «с душком»

При проведении рейдовых мероприятий должностными лицами Себежской таможни и УМВД России по Псковской области в Себежском районе было приостановлено движение 2-х автотранспортных средств под управлением граждан Беларуси, проживающих в Витебской области.

При осуществлении ветеринарного контроля сотрудниками отдела госветнадзора на госгранице Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в грузовых отсеках автотранспортных средств выявлена говядина в четвертинах, с признаками загара мяса, загрязнениями в виде шерстного покрова животных и почвы, цвета от красного до темно-красного, со сладковато-приторным запахом прелого мяса. Мясосырье было уложено навалом, переложено картоном, накрыто одеялами с видимыми признаками загрязнения. Маркировка (клеймо), подтверждающая происхождение товара, отсутствовала.

Транспортные средства не оснащены холодильным оборудованием, санитарное состояние транспортных средств неудовлетворительное (выявлены посторонние предметы – запасные колеса, одеяла). Ветеринарные сопроводительные и товаротранспортные документы на товар отсутствовали.

При проведении выгрузки товара и взвешивания выявлены: говядина в четвертинах (100 штук) общим весом 4 тонны 741,3 кг в одном транспортном средстве и 71 штука говядины в четвертинах общим весом 3 тонны 824,9 кг в другом транспортном средстве.

Товар был изъят из оборота и направлен для уничтожения в ООО «Ветсанэкология», информирует региональное Управление Россельхознадзора.

iluki.ru
22.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top