В СИЗО-1 вспоминали жертв бесланской трагедии

Классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 12-й годовщине бесланской трагедии, прошел у несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта вечерней школы СИЗО-1.

«На нашей планете террору – нет!» – под таким девизом прошло мероприятие, организованное и проведенное классным руководителем УКП Натальей Афанасьевой.

Во время занятия ребятам был показан документальный фильм «Город ангелов», рассказывающий о трагических днях в Беслане и посвященный памяти жертв, погибших в террористических актах на территории нашей страны. Свою позицию против террора и насилия учащиеся выразили в рисунках и мини-сочинениях, написанных после просмотра видеофильма. Завершился классный час чтением стихов патриотической тематики и минутой молчания.

По словам педагога, подобные уроки имеют большое значение для молодого поколения и направлены на воспитание уважения к памяти погибших, проявлению сочувствия, сопереживания людям, потерявшим родных и близких.

- Терроризм – это угроза обществу, поэтому каждый человек должен знать и помнить сущность терроризма, какую угрозу он несет всему миру и возможные способы защиты от него, – сказала Наталья Афанасьева, сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области.

iluki.ru
07.09.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top