Инцидент произошел накануне на федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищерское» в Ставропольском крае. Полицейские заметили горящий грузовой автомобиль, который двигался со стороны города Моздока. Не доезжая сотни метров до поста, автомашина остановилась на проезжей части. Языки пламени вырывались из-под капота. Огонь в любую секунду мог переброситься в задымленную кабину, где находился водитель. 50-летний житель Дагестана пребывал в панике и самостоятельно не мог покинуть салон автомашины. Оценив всю опасность ситуации, сотрудники незамедлительно бросились на помощь.
Пока одни стражи порядка занимались тушением пожара, другие эвакуировали автовладельца и организовали безопасное движение транспортных средств в объезд дымящегося грузовика. Благодаря оперативным действиям полицейских, возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. После того, как с пламенем было покончено, автомашину эвакуировали с проезжей части дороги на обочину. Предварительной причиной пожара стало замыкание электрической проводки в моторном отсеке.
Мужчина поблагодарил своих спасителей. Ведь самоотверженные действия полицейских предотвратили более тяжкие последствия для самого водителя и окружающих.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.