iluki.ru

В трех регионах России повысят транспортный налог

В трех регионах России повысят транспортный налог - 2025-10-16 18:05:00 - 2

В целом по стране такие сборы снизились на 1,7% к аналогичному периоду предыдущего года. Тем временем, законопроекты об увеличении транспортного налог в региональные парламенты внесли губернаторы Новосибирской и Оренбургской областей, а также Красноярского края, пишет газета «Ведомости».

В Оренбургской области сейчас плата составляет 0 рублей для легковых автомобилей до 100 лошадиных сил. Ставку для таких автомобилей в субъекте РФ могут изменить на 7 рублей на 1 лошадиную силу, для авто мощностью от 100 до 150 лошадиных сил будет введена плата 20 рублей на одну лошадиную силу, а для машин свыше 150 лошадиных сил ничего не изменится.

В Новосибирской области транспортный налог намерены повысить второй год подряд, на этот раз индексация запланирована на уровне 110,9%. При этом заявлено расширение перечня налоговых льгот. К примеру, ветераны боевых действий в Украине будут освобождены от уплаты транспортного налога на авто мощностью до 150 лошадиных сил включительно. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков аргументирует повышение платы в том числе двукратным ростом среднедушевого дохода населения за последнее десятилетие.

iluki.ru
16.10.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top