iluki.ru

В Великих Луках из незаконной продажи изъята крупная партия алкоголя

В Великих Луках из незаконной продажи изъята крупная партия алкоголя - 2021-07-16 11:56:01 - 2

Полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию водки, пива, вина, виски, коньяка.

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Псковской области совместно с великолукскими коллегами 15 июля в результате проведенных мероприятий установили, что в торговой точке по улице Глушанкова продавщица незаконно продала пиво несовершеннолетнему. Здесь же установлен факт реализации пива в полимерной таре объемом свыше 1500 миллилитров. Кроме того, стражи порядка выявили факт оборота алкогольной продукции в ассортименте без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в нарушение Федерального закона от 22.11.1995г. №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

А в магазине по проспекту Октябрьскому в городе на Ловати тоже были выявлены аналогичные нарушения: пиво реализовывалось в полимерной таре объемом свыше 1500 миллилитров, вино продавалось без сопроводительных документов. Кроме того, пиво и пивные напитки продавались без сопроводительных документов в нестационарном объекте торговли.

В настоящее время по всем данным фактам возбуждены административные расследования поч. 2.1, ч.2.2, ч.2 и ч.3 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации. Стражи порядка изъяли из незаконного оборота в общей сложности более 1300 литров алкогольной продукции. Образцы ее будут отправлены для проведения соответствующей экспертизы.



iluki.ru
16.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top