iluki.ru

В Великих Луках девочка упала в шахту заброшенного крематория

В Великих Луках девочка упала в шахту заброшенного крематория - 2025-03-31 11:17:00 - 2

По предварительной информации, 14-летняя школьница гуляла с друзьями по заброшке. Очевидцы говорят, что девочка шла по зданию, оступилась и провалилась в шахту с высоты четвертого этажа. Подросток выжила. На место приехали медики, которые оказали первую помощь и привезли ребенка с тяжелыми травмами в больницу.

В здании недостроенного терапевтического корпуса работала следственная группа регионального управления СК. Проводится проверка. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.

Тема сноса здания давно актуальна в городе на Ловати. Недострой на Больничной пустует много лет и является местом притяжения подростков, хотя ходить по рассыпающимся кирпичам и бетонным блокам опасно. В 2020 году Любовь Романова, которая тогда занимала пост главы администрации Великих Лук, говорила, что завершить строительство медицинского учреждения невозможно по ряду причин. Основная из них - недостаток финансирования.

В том же году объект должны были внести в Схему территориального планирования Псковской области. Только после этого Минздрав России обещал вернуться к рассмотрению вопроса о продолжении строительства. Однако, судя по всему, с тех пор ничего не изменилось. Заброшка всё ещё стоит.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top