Сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки проводится проверка по факту мошенничества.
По имеющимся данным, днем 16 апреля в Великих Луках в квартиру дома по улице Зеленой к горожанке, 1939 года рождения, зашли девушка и молодой человек. Они предложили хозяйке установить, якобы, на льготных условиях бытовой фильтр для очистки воды. Пенсионерка согласилась. Гости оформили договор и пообещали в течение нескольких лет осуществлять обслуживание фильтра. Данная «услуга» обошлась пожилой женщине в 27 тысяч рублей.
После ухода незнакомцев великолучанка выяснила, что установленный фильтр обошелся ей втридорога. В магазине он стоит в несколько раз дешевле. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.
В этой связи полиция призывает граждан быть предельно осмотрительными в подобных ситуациях и не поддаваться на уловки нечистых на руку лиц.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.