iluki.ru

В Великих Луках откроется выставка петербургского фотографа

В Великих Луках откроется выставка петербургского фотографа - 2023-01-25 11:05:00 - 2

15 февраля в 16.00 в выставочном зале Детской школы искусств «Центр» г. Великие Луки откроется выставка авторской фотографии Ларисы Ивановой (г. Санкт-Петербург) «Я смотрю на вас».
Лариса Иванова работает в жанре «уличной фотографии». Главной темой выставки в Великих Луках станут портреты, которые Лариса также снимает в этом жанре.
Выставка позиционирована автором как промежуточный итог ежедневной работы в этом направлении. Лариса Иванова не впервые представит в Великих Луках свои работы. Первой выставкой в нашем городе была экспозиция «Красный уровень одиночества», которая затронула непростую тему одиночества в большом городе. Лариса Иванова снимает город с 2010 года. Она ходит по городу с камерой и подглядывает за жизнью. Ни одна из ее фотографий не является постановочной. Она работает как профессиональный репортер. Ее не интересуют выставочные картинки, ее интересует человек в большом городе и дыхание большого города. Большая часть фотографий сделана в Петербурге, но Лариса снимает везде, где путешествует: в Тамбове, Саратове, Астрахани, Волгограде, Челябинске, Новосибирске…
Стрит-фотография считается одним из самых сложных и самых честных жанров в фотоискусстве. Мастеров этого направления совсем немного. Сфотографировать человека погруженным в свои мысли, увлеченного тем, что делает, и не на телефон, а на тяжелую профессиональную камеру, не сбив при этом состояния, не нарушив естественности момента, — очень непросто, вам любой фотограф подтвердит.
На черно-белых фотографиях Ларисы Ивановой город и человек, при всей правдивости картинки, подсвечены авторским взглядом: прямым, настойчивым и очень нежным.
Выставка продлится до марта. вход свободный.

iluki.ru по информации ДШИ "Центр"
25.01.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top