iluki.ru

В Великих Луках отпраздновали День воздухоплавателя

В Великих Луках отпраздновали День воздухоплавателя - 2025-11-19 09:35:00 - 2

В Великих Луках состоялось отметили День воздухоплавателя. Праздник стал своеобразным итогом прошедшего спортивного воздухоплавательного сезона. Мероприятие прошло в ГДК имени Ленина.
На фестивале работали мастер-классы для участников и гостей, была организована выставка фотографий, которая стала отличной возможностью для всех желающих увидеть уникальные кадры воздушных полетов и окунуться в атмосферу соревнований.
Президент Федерации воздухоплавательного спорта Псковской области Владимир Орлов поздравил участников с успешным завершением сезона, выразил благодарность за высокие спортивные достижения и успешные дебюты в текущем году.
Почётными гостями и победителями праздника стали пилоты Великих Лук, которые получили благодарности от областной федерации за профессиональные успехи и яркие выступления в сезоне.
Также в этот день были вручены заслуженные награды: Сергей Никитин стал лауреатом Кубка Флаймонитора, а Владимир Орлов – бронзовым трофеем командных соревнований Кубка России. Кроме того, впервые в истории воздушного спорта региона, судьям, получившим квалификационные категории в 2025 году, были вручены судейские книжки.
Отметим, что следующий воздухоплавательный сезон обещает стать особенным – в 2026 году в Великих Луках состоится юбилейная 30-я Международная встреча воздухоплавателей, которая соберёт участников со всей России и зарубежных стран, и станет достойным продолжением лучших традиций этого уникального вида спорта.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
19.11.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top