iluki.ru

В Великих Луках проходит «Неделя безопасности дорожного движения»

В Великих Луках проходит «Неделя безопасности дорожного движения» - 2022-09-21 17:05:00 - 2

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проводится на территории города Великие Луки в период с 19 по 23 сентября 2022 года.

Неделя направлена на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции города и педагогическими составами общеобразовательных организаций проводятся тематические занятия, конкурсы, уроки по безопасности дорожного движения. С родителями проводятся тематические лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и безопасного использования современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес, самокатов и т.д.).

21 сентября 2022 года в образовательных организациях города будет проходить «Единый день безопасности» в рамках «Всероссийской Недели безопасности дорожного движения».

iluki.ru по информации ГИБДД г. Великие Луки
21.09.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top