iluki.ru

В Великих Луках прошел «День отказа от выезда на полосу встречного движения»

В Великих Луках прошел «День отказа от выезда на полосу встречного движения» - 2025-12-29 11:05:00 - 2

Эту акцию сотрудники Госавтоинспекции Великих Лук провели в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и недопущения ухудшения дорожной обстановки в связи с нестабильной зимней погодой.

В рамках профилактического мероприятия «День отказа от выезда на полосу встречного движения» полицейские напомнили автолюбителям, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, потенциально опасным для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. А усугубляющим фактором является повышенная скорость при совершении обгона.

Каждому участнику акции вручили тематическую памятку с напоминанием о том, насколько важно заботиться о безопасности на дороге. Эти памятки передали также гражданам, которым оказывались государственные услуги в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции. Распространяли их и на автомобильных заправочных станциях.


iluki.ru по информации Госавтоинспекции г. Великие Луки
29.12.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top