14–15 октября 2026 года на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта состоялся областной семинар по подготовке спортивных судей физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО в Псковской области.
Программа включала теоретические и практические занятия, посвященные организации и проведению тестирования по видам испытаний (тестов) ВФСК ГТО, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделили особенностям судейства лиц с остаточным зрением, тотально слепых и лиц с ПОДА.
По завершении семинара состоялся круглый стол с представителями регионального оператора ВФСК ГТО, муниципальных центров тестирования и представителями ВЛГАФК, специалисты обменялись опытом, обсудили проблемы, возникающие в ходе реализации ВФСК ГТО на территории Псковской области, наметили пути их решения.
По итогам семинара всем участникам вручили сертификаты установленного образца.
Фото: csppskov
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.