13 февраля в великолукском театре состоится премьера спектакля Дмитрия Борисова «Софья Ковалевская. Формула судьбы». В роли Софьи Ковалевской - актриса Елена Владимирова.
Этим спектаклем ВДТ продолжает традиции обращения к истории родного края и её героям.
Это не первая постановка пьесы о Софье Ковалевской на сцене великолукского театра. В октябре 1948 года театральный сезон открылся спектаклем «Цель жизни». Это была популярная пьеса драматургов братьев Тур (Петр Рыжей и Леонид Тубельский), написанная в 1943 году.
Как отмечала театральная критика тех лет и выбор пьесы для открытия театрального сезона, и общая трактовка ролей, и подбор актёров были удачными. Игра актёров произвела большое впечатление, а местные критики ограничились лишь замечанием, что декорации могли быть лучше.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.