30 сентября в Великих Луках состоялось торжественное возложение цветов, посвященное Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией.
Мероприятие прошло в Мемориальном парке воинской славы на территории, прилегающей к объекту культурного наследия регионального значения «Братское кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1941–1943 гг.».
Участники церемонии почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу Неизвестного солдата на Братском кладбище.
День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией отмечается 30 сентября. В этот день в 2022 году были подписаны договоры о принятии в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
С каждым годом мы всё острее осознаём, что воссоединение этих территорий с Российской Федерацией – это возвращение к общим корням, истории и культуре, которые связывали эти земли с Россией на протяжении столетий. Это торжество права народов на самоопределение и подтверждение того, что наша сила – в единстве, в том, что мы одна страна, одна большая семья.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.