В Великих Луках специалисты приступили к очистке акватории реки Ловать. Об этом рассказал на своей странице ВКонтакте сообщил депутат Дмитрий Белюков.
Для работ используется специальный катамаран, оборудованный техникой для скашивания водной растительности. Он аккуратно удаляет разросшиеся водоросли, помогая поддерживать чистоту реки и улучшать ее экологическое состояние.
Такая работа требует времени и специального подхода, но именно комплексное содержание берегов и акватории позволяет сделать Ловать более ухоженной и привлекательной для жителей и гостей города.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.