iluki.ru

В Великих Луках завершаются работы по реконструкции станции очистки воды

В Великих Луках завершаются работы по реконструкции станции очистки воды - 2023-05-31 11:35:00 - 2

В Великих Луках идет модернизации муниципального предприятия «Водоканал».

В настоящее время завершаются работы по реконструкции станции биохимической очистки воды от сероводорода на очистных сооружениях водопровода из подземных источников, в рамках федерального проекта «Чистая вода». Об этом рассказал глава города Николай Козловский.

Реализация этого проекта решает несколько задач: повышение надёжности работы станции, увеличение её производительности и улучшение качества очистки воды.

Помимо этого реализуется инвестиционная программа муниципального предприятия «Водоканал» в сфере водоснабжения по реконструкции участков правой части кольцевого водовода.

В течение девяти лет предприятие собственными силами планирует менять на полиэтиленовые трубы по километру кольцевого водовода ежегодно.

«Водоканал» также реализует инвестиционную программу в сфере водоотведения, которая рассчитана на два года. Она направлена на модернизацию системы автоматизации и управления технологическими процессами биологических очистных сооружений канализации.

Помимо этого, с начала июня текущего года будут начаты работы по замене кольцевого водовода, проходящего по дамбе. Это питомник в районе улиц Фурманова и Запрудной. Запланирован также вынос сетей водопровода по проспекту Гагарина. На очереди ремонт колодца после выноса колонки на улице Мурманской – улице Третьей Ударной Армии. Помимо этого начаты работы по замене насосного оборудования на центральной насосной станции на улице Мурманской. В планах – замена аварийного участка водопровода по проспекту Гагарина до дома номер шестьдесят четыре.


iluki.ru
31.05.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top