iluki.ru

В Великих Луках юноша под предлогом продажи товара ограбил бабушку и скрылся на автомобиле (ВИДЕО)

25 ноября жертвой преступника стала пожилая великолучанка.

По имеющейся информации, молодой человек с цыганской внешностью попал к ней в квартиру под предлогом продажи товара, а когда бабушка достала деньги, он с применением физической силы отобрал всю сумму, которая была у нее при себе. Затем он, по всей видимости, испугался криков потерпевшей и выбежал из квартиры, а бабушка выбежала за ним во двор. В это время на ее крики обратила внимание девушка, оказавшаяся во дворе. Как рассказали iLuki.ru правоохранители, не оставшись равнодушной, случайная прохожая догнала парня и сумела забрать у него деньги. В этот момент к ним подъехала машина, из которой вышел некий человек, предложивший помощь, и, как описывает свидетельница, злоумышленник «очень ловко сел к нему в машину и они уехали». Вероятно, автомашиной управлял сообщник грабителя.

К сожалению, остальные прохожие предпочли не вмешиваться в ситуацию и просто прошли мимо, так что злоумышленникам удалось скрыться.

Как удалось установить полицейским, предположительно они скрылись на автомашине «Лада Гранта», хэтчбек синего цвета.

Если вы стали свидетелем данного происшествия, проходили или проезжали по дворам домов 14 и 16 по проспекту Гагарина 25 ноября в период времени с 10:30 до 11:10, убедительная просьба – свяжитесь с сотрудниками правоохранительных органов по телефонам 8-911-387-07-44 или 02, 8(81153) 527-94. Полицейским будут полезны также записи с видеорегистраторов стоявших там или проезжавших автомашин.

Граждан призывают быть бдительнее, поговорить с родственниками (особенно пожилыми) об опасности пускать в квартиру чужих людей (например, предлагающих купить одеяла, шубы, постельное бельё и т.д.). Если вы во дворах заметили граждан цыганской внешности с большими сумками – пожалуйста, позвоните в полицию и сообщите об этом.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top