Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в феврале 2017 года житель города Великие Луки через почтовое отделение связи обратился в ОВМ ОМВД России по г. Великие Луки с заявлением о постановке на миграционный учет гражданина Республики Казахстан. Вместе с тем, предоставлять гражданину Республики Казахстан свое жилое помещение для фактического проживания он не намеривался.
По материалам прокурорской проверки, направленным в органы дознания, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Санкция ст.322.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до трех лет.
Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой города на контроль.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.