iluki.ru

В Великолукской библиотеке состоялась встреча с писателем Алексеем Витаковым

19 апреля в конференц - зале центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского в теплой дружеской атмосфере прошла встреча с Алексеем Витаковым, членом Союза писателей России, поэтом, прозаиком, музыкантом. Алексей Иольевич родился в 1966 году в Коми АССР. Закончил Литературный институт им. А.М. Горького. Автор шести поэтических книг и романов – «Домой не возвращайся!», «Вали все на Меркурия» и других. Печатался в журналах «Москва», «Дружба народов», «Наш современник», «Смена». Автор многих аудиоальбомов, в том числе Alea jakta est 07, «Кривая судьбы», «Не касаясь земли». На встрече он рассказал о том, что три главные точки на карте России Смоленск, Рыбинск и Москва сформировали его как поэта, писателя, музыканта, человека. Хороший рассказчик, он сумел очаровать пришедших на вечер не только чтением своих стихов, исполнением своих музыкальных произведений, вертуозной игрой на гитаре, но и рассказами о жизни людей в северной деревне, яркими впечатлениями и воспоминаниями о детстве, о студенческой жизни, о встречах с интересными людьми. Никто не остался равнодушным и с вниманием слушал рассказ автора о пребывании с концертами в Сирии. «Стихи поэта об отчем доме, об отце, маме, брате, о дорогих ему людях наполнены искренним чувством -тихой любовью, рубцовской светлой грустью», - пишет Татьяна Кондратова, кандидат филологических наук в предисловии к сборнику стихов «Другая сторона света».

Алексей Витаков также представил на суд зрителей свой новый исторический роман «Ярость белого волка», который вышел в серии «Россия державная» и посвящен осаде Смоленска в 1609 г. польским королем Сигизмундом III Августом.

Все желающие могли приобрести сборники стихов, новый роман и получить автограф автора. Центральная городская библиотека также теперь имеет книги с автографом, с которыми может познакомиться любой великолучанин.

iluki.ru

iluki.ru
24.04.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top