iluki.ru

700 тысяч заплатила великолучанка мошенникам за трудоустройсиво

700 тысяч заплатила великолучанка мошенникам за трудоустройсиво - 2023-03-06 09:05:00 - 2

Жители Пскова, Великих Лук, Печор и Себежа в результате мошеннических действий неизвестных лиц лишились в общей сложности около миллиона рублей.

По версии следствия, великолучанка заинтересовалась в Сети возможностями дистанционного трудоустройства. И на одном из интернет-сайтов женщина оставила свою заявку. Затем на контакт с ней вышли неизвестные лица, которые предложили свои услуги для решения вопроса о дистанционном трудоустройстве. Однако, общение с ними привело к тому, что горожанка лишилась 700 тысяч рублей, которые взяла в кредит. Потерпевшая обратилась 2 марта за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Других жителей Пскова, Печор и Себежа мошенники ввели в заблуждение под предлогами, якобы, предотвращения попыток несанкционированного доступа в личный кабинет, а также к их счетам. Кого-то обманули при осуществлении операции купли - продажи товара на популярном сайте. В совокупности эти горожане потеряли свыше 250 тысяч рублей. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденных уголовных дел.



iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top