Великолучан приглашают на вакцинацию от гриппа

Великолучан приглашают на вакцинацию от гриппа - 2026-10-03 19:05:00 - 2

В настоящее время идет активное распространение гриппа и других респираторных вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем (при чихании, кашле, разговоре), а также при контакте с поверхностями, на которые попал возбудитель.

Профилактика гриппа и ОРВИ позволяет избежать или смягчить указанные последствия.

Вакцинация против гриппа проводится на ежегодной основе. Благоприятным периодом для проведения вакцинации являются сентябрь и октябрь.

Противопоказаниями для проведения вакцинации являются: реакции на предыдущее введение гриппозных вакцин и на белок куриного яйца, а также острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний (прививка в этом случае проводится после выздоровления).

Вакцинацию на территории города Великие Луки можно осуществить на территории:

- Поликлиники № 1 ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» филиал «Великолукский межрайонный», расположенная по адресу:: г. Великие Луки, ул. Пионерская, д. 10. Режим работы: пн-пт с 08:00 -20:00;

- Поликлиники № 2 ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница» филиал «Великолукский межрайонный», расположенная по адресу:. Адрес: г. Великие Луки, ул. Дружбы, д. 11. Режим работы: пн-пт с 08:00- 20:00;

- ТЦ «Апельсин», мобильный пункт вакцинации. Адрес: г. Великие Луки, ул. Вокзальная, д. 11, 03.10.2026 с 10:00-16:00.


iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
03.10.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top