iluki.ru

Великолучане выступают на Кубке России по воздухоплавательному спорту

Великолучане выступают на Кубке России по воздухоплавательному спорту - 2022-08-18 16:14:00 - 2

В Рязани стартовал 20-й Международный спортивный культурно-зрелищный фестиваль воздухоплавания «Небо России-2022». В его рамках аэронавты со всей страны разыграют Кубок России по воздухоплавательному спорту. Это второй по значимости трофей в отечественном воздухоплавании после Чемпионата страны, проходившего в Великих Луках. Также пилоты из Рязанской области на «Небе России» выявят обладателя регионального Кубка.

Честь города на Ловати защищают Максим Валуев и Владимир Богданов. Также Сергей Чинёнов и Евгений Чубаров представляют Псковскую область. Стоит отметить, что в Рязани находится большая делегация из Великих Лук. Кроме пилотов и их команд на соревнованиях работают судьи, в том числе в качестве руководителей измерительных команд.

К сожалению, 17 августа не состоялся общий старт из Монастырского сада возле Рязанского кремля. Сильный ветер стал не единственной причиной отмены. Направление воздушных потоков выводило аэростаты на глиссаду Дягилевского аэродрома.

18 августа воздухоплаватели приступили к выполнению спортивной части мероприятия. Главный судья Александр Маврин вместе со своим штабом подготовил пять заданий. Четыре физических цели со сбросом маркера и виртуальное задание «Угол». Успешнее других, как и в Великих Луках, полет провели туляки Дмитрий Жохов и Андрей Кульков, заняв первое и второе промежуточные места с 3947-ю и 3922-я очками, соответственно. На третьем месте предварительно расположился Иван Меняйло (3689). Первая десятка, практически не отличается от итоговых позиций Чемпионата России. На данный момент ее замыкает Максим Валуев.

Фото: Евгений Вендт

Дмитрий Иванов
18.08.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top