iluki.ru

Великолучанин Вадим Прянишников вошел в число 25 лучших дворовых тренеров страны

Великолукский тренер Вадим Прянишников («Лига дворового футбола») принял участие в 4-м Всероссийском зимнем фестивале дворового спорта «Русская зима», который прошел с 14 по 16 февраля в Ленинградской области.

По итогам мероприятия и в рамках подведения итогов реализации зимнего этапа федерального партийного проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Прянишников был отмечен почетной грамотой «Лучший дворовой тренер». Награду ему вручила координатор проекта — советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия» Ирина Роднина. Отметим, что вместе с Вадимом Прянишниковым награду получили еще 24 его коллеги из разных регионов России.

В рамках фестиваля, на котором собралось более 15 тыс участников из 40 регионов России, прошли соревнования в различных видах спорта, в том числе по дворовому футболу на снегу и хоккею в валенках. Представители спортивного наставничества приняли участие в конференции, где обменялись опытом организации спортивного досуга детей в зимний период, поделились лучшими региональными практиками в работе с детьми и организации спортивного досуга на дворовых площадках.

Отметим, фестиваль дворового спорта «Русская зима» проводится в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Главная цель мероприятия — развитие школьной физической культуры и спорта, сохранение национальных спортивных, культурных ценностей. Организатором фестиваля является Министерство спорта РФ, сообщает pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
17.02.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top