Великие Луки стали центром всероссийских соревнований «Кубок сильнейших» по стрельбе из лука. Спортсменки из Псковской области показали отличные результаты.
Великолучанка Александра Савенкова подтвердила свой высокий класс, став победительницей турнира. Она блестяще провела финальный поединок, выиграв у Екатерины Румянцевой из Ярославской области со счётом 146:142. Её путь к золоту включал лидерство в квалификации и четыре победы в плей-офф.
Бронзовую медаль в этом же виде программы завоевала ещё одна представительница Великих Лук — Милана Мурзина. В напряжённой борьбе она уступила в полуфинале будущей вице-чемпионке Румянцевой с минимальным разрывом (144:145), но в поединке за третье место смогла собраться и одержать победу над Екатериной Строгоновой из Чувашии (143:139).
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.