Великолучанка стала призером международных соревнований по стрельбе из лука

Великолучанка стала призером международных соревнований по стрельбе из лука - 2024-08-23 18:05:00 - 2

Александра Савенкова завоевали медали разного достоинства в личном и командном зачетах. Представительница города на Ловати выступила на открытых республиканских соревнованиях по стрельбе из лука на призы П.И. Климука. Турнир прошел в белорусском Бресте. За победу на состязаниях боролись около сотни россиян, представители всех областей Беларуси и двое спортсменов из Казахстана. Из Великих Лук в Республику отправились трое лучников: Александра Савенкова, Ника Снеткова и Сергей Кузнецов.

В борьбе за награды командного зачета среди женщин спортсменки города на Ловати стреляли с лидером сборной России Ариной Черкезовой. Они заняли первое место квалификации, в полуфинале обошли первый состав Российской федерации стрельбы из лука, а в решающем этапе с минимальным преимуществом победили вторую команду сборной России – 226:225.

В личном зачете Савенкова боролась за победу в финале с представительницей Бурятии Дианой Ошоровой. Показать лучший результат великолучанке не удалось. Домой она вернется с серебряной медалью и проигрышем всего в два очка - 140:142.

Видео с выступления Александры Савенковой в финале открытых республиканских соревнованиях по стрельбе из лука на призы П.И. Климука и с награждения победителей можно посмотреть в нашем Telegram-канале.