iluki.ru

Великолучанки возглавили рейтинг лучших танцоров Российского Танцевального Союза

Великолучанки возглавили рейтинг лучших танцоров Российского Танцевального Союза - 2025-08-15 10:35:00 - 2

Воспитанницы великолукской Образцовой студии спортивного бального танца «Созвездие» Анфиса Бурова и Василиса Глазычева по итогам сезона 2024/2025 признаны лучшими в России в своих категориях, обе возглавили рейтинг ТОП-6 лучших танцоров Российского Танцевального Союза, об этом сообщили в спортивном комитете города.

Анфиса Бурова заняла 1 место в N классе, обойдя 360 танцовщиц. Василиса Глазычева также стала первой, в самом сложном – открытом классе EADC, опередив 220 сильнейших солисток. Василиса удерживает лидирующую позицию в ТОП-6 РТС третий год подряд, подтверждая высочайший уровень мастерства и стабильность результатов.

Также хочется отметить, что в мае этого года Анфиса и Василиса были номинированы на премию Санкт-Петербургского танцевального союза, как одни из лучших танцовщиц по итогам 2024/2025 и обе одержали победу в своих возрастных категориях.

Путь к этим высотам – ежедневный труд и самоотдача. Спортсменки много тренируются и регулярно выезжают на турниры всероссийского и международного уровня. В сезоне 2024/2025 Василиса приняла участие в 22 турнирах (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Тула, Калининград, Сочи), Анфиса – в 13 (Москва и Санкт-Петербург). И на каждом из этих турниров они поднимались на пьедестал.

Фото: club215425701

iluki.ru
15.08.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top