iluki.ru

Великолукский автовокзал проверили на доступность для маломобильных граждан

Великолукский автовокзал проверили на доступность для маломобильных граждан - 2023-02-03 14:15:00 - 2

Великолукский автовокзал и пригородные автобусы проверили на доступность для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями. В рейде приняли участие сотрудники транспортной инспекции, а также эксперты по доступной среде.

Участники рейда осмотрели помещение автовокзала, а также пригородный пассажирский автобус.

Как отметала во время рейда представитель общества инвалидов, есть моменты, которые разочаровали, например, затруднен процесс покупки билетов в автомате и кассах. На входе довольно большие пороги, а двери должны быть распашными. Имеются некоторые проблемы и с помещением туалета. Тем не менее, есть сотрудники, которые готовы прийти на помощь.

«У нас уделяется большое внимание перевозке пассажиров с ограниченными возможностями здоровья», - рассказал старший государственный инспектор северо-восточного межрегионального управления автодорожного надзора Эдуард Сгибнев.

«Великолукские перевозчики, как и другие в области, добросовестно относятся к своим обязанностям, случаются и нарушения, но они вовремя устраняются. В автобусе, который проверили, нарушений нет, в салоне присутствуют информационные таблички со шрифтом Брайля. Обозначены места для инвалидов», - отметил Эдуард Вячеславович.

Также он напомнил, что сообщить о нарушениях в области пассажирских перевозок можно по телефону в Великих Луках: 5 26-74.

iluki.ru
03.02.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top