iluki.ru

Великолукский поисковый отряд «СЛЕД» рассказал о планах на развитие

Великолукский поисковый отряд «СЛЕД» рассказал о планах на развитие - 2025-09-08 13:05:00 - 2

Отряд «След» будет активно развивать кинологическое направление и вскоре объявит о наборе волонтеров, желающих обучать свою собаку полезным и нужным навыкам. Несмотря на современные технологии нос собаки пока ничего заменить не может, а в условиях ограничения полетов собака может быть единственным спасением пропавшего.

Второе, не менее важное направление, это БПЛА. Идти в ногу со временем и иметь возможность находить людей за минуты в зонах, где полеты разрешены. На это направление тоже будет набор людей на обучение.

Кроме вышеперечисленного среди волонтеров отряда есть и водолазы. Поиск на воде тоже планируется осуществлять не без спецтехники.

Обучение пеших волонтеров так же стоит в планах и оно будет проводиться параллельно с обучением собак и пилотов бпла.

Желающие помочь отряду, но не имеющие возможности присоединиться к поискам, могут пожертвовать на нужды отряда посильную сумму.

Среди достаточно срочных нужд отряда: усилитель сигнала для квадрокоптера «инкубатор 2.0», квадрокоптер мавик 3 без тепловизора, ноутбук, ПО для ноутбука для более эффективного использования беспилотников.
Кроме того, каждый выезд это бензин.

Фото: sled_poisk

iluki.ru
08.09.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top