iluki.ru

Великолукские школы подключаются к новой системе питания «по выбору»

Великолукские школы подключаются к новой системе питания «по выбору» - 2023-04-04 15:35:00 - 2

С сегодняшнего дня в общеобразовательной школе номер 7 имени Антона Злобина запустили новый формат организации питания учащихся со свободным выбором блюда. Для этого было модернизировано оборудование школьной столовой. Об этом рассказал глава города Николай Козловский.
Меню прорабатывается с учетом предпочтений учащихся, а также в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и соблюдением СанПин относительно количества калорий и питательных веществ в рационе школьников. Результаты применения системы питания по выбору в других школах города показывают, что ребята, когда выбирают блюда, исходя из собственных предпочтений, с большим удовольствием кушают в школьных столовых и не оставляют еду на тарелках.
В планах Управления образования Администрации города и дальше модернизировать пищеблоки в школах и внедрять новую систему питания.

iluki.ru
04.04.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top