iluki.ru

Великолукского писателя оштрафовали за высказывания о Крыме

Великолукского писателя оштрафовали за высказывания о Крыме - 2025-07-15 12:05:00 - 2

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении.

В декабре 2024 года пенсионер, член Союза писателей России, находясь на краеведческой конференции, которая проходила в зале великолукской библиотеки, в присутствии участников конференции, публично утверждал о принадлежности территории Российской Федерации – Республики Крым, иному государству.

Высказывание, по мнению прокурора, является публичным побуждением к отчуждению части территории Российский Федерации, то есть к нарушению ее территориальной целостности.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, в том числе заключение лингвистического исследования, суд признал великолучанина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.


iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top