iluki.ru

Видео: Глава города Николай Козловский поздравил великолучан с Новым Годом

Уважаемые великолучане! Дорогие земляки!

Примите тёплые и сердечные поздравления с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

На пороге нового года каждый из нас традиционно подводит итоги сделанной работы и строит планы на будущее.

2020 год выдался непростым, принёс немало испытаний, но так же дал уникальный, полезный опыт и сделал нас сильнее. Он напомнил о ценности человеческой жизни, здоровья и простых привычных вещей, о важности искренней благодарности и заботы об окружающих.

Весь год мы добросовестно трудились, преодолевая сложности, и добились весомых результатов.

Благодаря совместной работе руководства города, депутатского корпуса, поддержке региональной власти, неравнодушному отношению горожан к судьбе Великих Лук, в 2020 году наш город продолжил реализацию программ по благоустройству и строительству социально значимых объектов.

В этом году образовательная система Великих Лук пополнилась новыми современными учреждениями. Открылся после реконструкции второй корпус школы № 6 на проспекте Гагарина, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. В рамках национального проекта «Демография» на улицах Заслонова и Дружбы построены детские сады, каждый из которых рассчитан на 140 мест. Благодаря технопарку «Кванториум» существенно расширились возможности для получения дополнительного образования детей.

Продолжается работа по развитию коммунальной инфраструктуры, реализация национальных и региональных проектов. Муниципальные предприятия «Тепловые сети» и «Водоканал» ведут реконструкцию и капитальный ремонт на объектах. Строится новая блочно-модульная котельная на проспекте Гагарина, идёт реконструкция очистных сооружений и замена кольцевого водовода. По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в пяти микрорайонах города установлены современные многофункциональные спортивно-игровые комплексы. Обновляются и благоустраиваются парки, досуговые зоны, ремонтируются и строятся дороги и тротуары.

Дорогие земляки, в 2020 году нам вместе удалось сделать многое. Мы создали прочную основу для дальнейшего развития города и продолжим работать на его благо, чтобы Великие Луки стали ещё более комфортным, красивым и безопасным городом.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и добра, пусть сбудутся ваши мечты и планы, будут здоровы родные и близкие, а в доме царит мир и благополучие. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!

Глава города Великие Луки Н. Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки Л.А. Романова

iluki.ru
31.12.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top