Великолукская команда «Экспресс-2004» заняла 9-е место в Первенстве России по мини-футболу

Подопечные Романа Петрова финишировали на 9-м месте в завершившемся в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» II этапе Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/2020 гг среди 12 команд юношей 2004-2005 годов рождения.

Великолучане в заключительном матче турнира второй раз встречались с красносельской «Дружбой». И вновь, как и стартовый поединок, эта игра получилась упорной и боевой.

Уже на 2-й минуте Степан Соловьёв открывает счёт – 1:0. Спустя две минуты Артём Улубаев удваивает его – 2:0. Соперник не сдаётся и на 8-й минуте сокращает счёт – 2:1. Не прошло и трёх минут, как Степан Соловьёв вновь доводит преимущество «Экспресса» до двух мячей – 3:1.

После перерыва «Дружба» на 19-й минуте сокращает счёт – 3:2, а через минуту и сравнивает его – 3:3. После этого красносельским футболистам потребовалось пять минут, чтобы выйти вперёд – 3:4. За две минуты до финальной сирены Степан Соловьёв, добиваясь «хет-трика» приносит «Экспрессу» ничью – 4:4.

Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. Результативнее исполнили свои удары футболисты «Экспресса» – 3:1.