5 июля в Псковской областной научной библиотеке прошла виртуальная экскурсия «В добрый путь по России…» для учащихся летнего оздоровительного лагеря при школе №9 имени А.С. Пушкина.
Ребята побывали в самых заветных уголках живой природы нашей страны, познакомились с геологическими и архитектурными памятниками.
Школьники познакомились с Семью чудесами России: побывали на столбах выветривания в Республике Коми и в Долине гейзеров на Камчатке, на озере Байкал в Бурятии и на горе Эльбрус, увидели Собор Василия Блаженного в Москве и Государственный музей-заповедник «Петергоф». Закончилось виртуальное путешествие в Волгограде на Мамаевом кургане – величественном монументе «Родина-мать зовет!», который сохранил на века историю об отваге и бесстрашии защитников Сталинграда в годы Великой Отечественной войны.
Напоминаем, что в 2007 году газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» организовали общероссийский конкурс «Семь чудес России», по итогам народного голосования и был составлен список чудес России.
Мероприятие подготовлено Информационным центром библиотеки.
Приглашаем всех желающих на наши мероприятия! Будет интересно!
Контактный тел.: 72-32-28.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.