Сегодня в Центре международного полицейского сотрудничества на базе ВИПК МВД России Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев вручил ведомственные медали представителям правоохранительных органов зарубежных государств.
Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Глава МВД России отметил, что в рамках работы Центра международного полицейского сотрудничества проведено значительное количество мероприятий по обеспечению правопорядка в городах-организаторах чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Миллионы зрителей со всего мира посетили арены новых современных стадионов, а также наблюдали за спортивными баталиями в фан-зонах. Совместные патрулирования российских и зарубежных полицейских, их разъяснительные беседы с иностранными гражданами имели большой профилактический эффект.

Российский министр выразил уверенность в том, что иностранные коллеги успели оценить преимущества системы идентификации болельщиков, которая позволила ограничить доступ правонарушителям из многих стран на матчи главного футбольного турнира.
«Офицеры связи и споттеры при взаимодействии с сотрудниками МВД России показали высокий уровень профессионализма и ответственности», - подчеркнул Глава российского ведомства и вручил им медали МВД России «За укрепление международного полицейского сотрудничества».

В завершение Владимир Колокольцев пригласил коллег принять участие в товарищеском матче по мини-футболу между сборными командами сотрудников МВД России и полицейских зарубежных стран, пожелав игрокам красивых голов, а зрителям – положительных эмоций от игры, в которой проигравших не будет.
Справочно
Центр международного полицейского сотрудничества был открыт на базе ВИПК МВД России 12 июня текущего года на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и призван способствовать координации совместных усилий российских и иностранных полицейских в обеспечении общественного порядка в городах-организаторах турнира.
К награждению ведомственной медалью МВД России «За укрепление полицейского сотрудничества» представлены 139 сотрудников правоохранительных органов зарубежных стран.
iLuki.ru по информации МВД по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.