Сегодня, 20 апреля, в Городском культурном центре состоялось чествование сотрудников местного самоуправления города Пскова. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Николай Цветков, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, руководители подразделений Администрации города, муниципальные служащие, ветераны и другие приглашенные лица.
Заместитель Губернатора Николай Цветков от себя и от имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал плодотворной работы на благо горожан и особенно отметил заслуги ветеранов, которые много сил отдали становлению местного самоуправления в Пскове, сообщает пресс-службы pskovgorod.ru.
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул вклад Пскова в развитие местного самоуправления на территории всей страны: «Мы делаем правое дело, как много-много веков назад. Ведь наша Псковщина это земля Псковского вече. Именно здесь жители показали, как можно коллегиально решать любые вопросы». Также Глава города отметил особую заинтересованность Президента Российской Федерации в сфере местного самоуправления и обратил внимание коллег на то, что любое решение нужно принимать, основываясь на пожеланиях горожан, на открытом диалоге с ними. В завершение Иван Цецерский поблагодарил коллег за труд и самоотдачу.
Глава Администрации Пскова Александр Братчиков, поздравляя сотрудников местного самоуправления, также отметил взаимодействие с псковичами: «Наша общая цель – работать для людей, в интересах людей в формате открытого диалога решать все вопросы». Глава Администрации пожелал упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений на благо родного города.
В рамках мероприятия прошла церемония награждения благодарственными письмами и грамотами от Администрации Псковской области и Главы города Пскова. За большой вклад в развитие системы образования и выдающиеся заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров и воспитание подрастающего поколения на территории муниципального образования город Псков медалью «За заслуги перед городом Псковом» Иван Цецерский наградил заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова», заслуженного учителя РФ Валентину Чернышевич.
С профессиональным праздником муниципальных служащих собравшихся поздравил и первый Глава города Пскова и первый мэр Пскова Александр Прокофьев.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам. Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручили заместитель Губернатора Николай Цветков, Глава Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации Пскова Александр Братчиков.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.