Внесены изменения в закон о выплате пособий на ребенка

В четверг, 26 января, на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва внесены изменения в закон Псковской области «О государственном ежемесячном пособии на ребенка Псковской области».

Внесенные поправки дают право гражданам на получение ежемесячного пособия на ребенка по месту проживания, а не месту жительства, как это было предусмотрено ранее.

Кроме того, принятый законопроект уточняет категории иностранных граждан, имеющих право на получение социальных выплат. Теперь к ним относятся иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы, проживающие на территории Псковской области. Факт проживания в регионе будет предоставляться путем межведомственного взаимодействия в органах по контролю и надзору в сфере миграции.

При подаче заявления на получение выплат граждане могут самостоятельно предоставить ряд документов, подтверждающих факт проживания на территории области.

Помимо этого, в норму Закона добавлены поправки, касающиеся категории граждан, которым не положена данная мера поддержки. Так, пособие не получают не только граждане, лишенные родительских прав, но и ограниченные в них.

Изменения внесены в связи с необходимостью приведения регионального закона в соответствие с федеральным.

Добавим, что выплата ежемесячного пособия на ребенка предусмотрена на детей до 16 лет. Размер выплаты составляет 225 рублей, для военнослужащих по призыву — 338 рублей, для одиноких матерей — 450 рублей.

Источник: www.pskov.ru

iluki.ru
26.01.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top