Сотрудниками Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний житель города Артема, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств канабисной группы. Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков установлено, что мужчина приобретал уже изготовленные наркотики у своего знакомого, а затем реализовывал их коллегам.
Транспортные полицейские обнаружили в автомобиле и в квартире подозреваемого 22 свертка смеси табака и гашишного масла, два шприца с гашишным маслом и высушенные листья канабиса. Общий вес изъятого наркотика составил около 130 граммов.
В отношении подозреваемого следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи - до 10 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются возможные соучастники преступления.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.