Восемь золотых медалей завоевали великолукские спортсмены на III турнире по самбо и боевому самбо посвященного жертвам Беслана (+фото)

8 сентября в Великих Луках проходил III-й турнир по самбо и боевому самбо, посвященного жертвам Беслана. В соревнованиях принимали участие 109 самбистов из Великих Лук, Республики Беларусь, Москвы, Андреаполя, Санкт-Петербурга, Пскова и Себежа. Город Великие Луки представляли воспитанники СШ «Экспресс». Схватки проходили в упорной борьбе. Спортсмены показали высокую спортивную подготовку. Спортсмены проводили приемы защиты и нападения. Болельщики увидели красивые броски, удержания и болевые приёмы. Великолукские спортсмены завоевали восемь золотых медалей.

По результатам соревнований великолукские самбисты завоевали призовые места:

Среди юношей 2007-2008 года рождения в весовой категории до 26 кг второе место завоевал Егор Пушаков. Третье место занял Константин Сапунов. В весовой категории до 29 кг второе место занял Никита Пушаков.

В весовой категории до 32 кг бронзовым призером стал Семен Коновалов.

В весовой категории до 35 кг второе место завоевал Никита Козловский. Третье место занял Степан Юрьев.

В весовой категории до 38 кг третье место заняли Кирилл Тимошенков и Александр Трофимов.

В весовой категории до 44 кг бронзовым призером стал Михаил Размыслович.

В весовой категории до 48 кг серебряным призером стал Федор Васильев.

В весовой категории до 53 кг второе место завоевал Всеволод Янченков. Третье место занял Кирилл Кашкин и Константин Горбачев.

Среди юношей 2005-2006 года рождения в весовой категории до 31 кг победу одержал Артем Королев. Второе место занял Даниил Громов.

В весовой категории до 38 кг второе место занял Илья Иванов. Бронзовым призером стал Сергей Лосев.

В весовой категории до 42 кг второе место завоевал Егор Амбросов. Бронзовыми призерами стали Даниил Городничев и Алексей Иванов.

В весовой категории до 46 кг победу одержал Александр Логинов. Второе место завоевал Максим Ширинов. Третье место занял Владимир Невесенко.

В весовой категории до 50 кг победу одержал Иван Романов. Бронзовыми призерами стали Никита Зайцев и Дмитрий Косарев.

В весовой категории до 55 кг второе место завоевал Михаил Григорьев. Бронзовыми призерами стали Денис Бриженский и Сергей Калинин.

В весовой категории до 66 кг второе место завоевал Ярослав Зыков. Бронзовыми призерами стали Евгений Прокофьев и Владимир Кузнецов.

В весовой категории свыше 66 кг победу одержал Егор Павлов. Третье место занял Егор Титуев.

Среди девушек 2004-2005 года рождения в весовой категории до 43 кг второе место завоевала Анастасия Цибульская. Третье место заняла Наталья Кошелькова. В весовой категории до 47 кг второе место завоевала Александра Хамицкая. Бронзовым призером стала Анастасия Година.

В весовой категории до 51 кг победу одержала Вероника Григорьева. Второе место заняла Виктория Яковлева.

В весовой категории до 65 кг победу одержала Анна Ананьева.

В весовой категории свыше 65 кг второе место завоевала Мария Васильева. Третье место заняла Елизавета Григорьева.

Среди юниоров в весовой категории до 68 кг победу одержал Себастьян Бабурин. Второе место занял Магомед Юсупов.

В весовой категории до 74 кг победу одержал Александр Храбрый. Второе место занял Ион Пелипецкий.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Главный судья турнира Владимир Владимиров. Главный секретарь соревнований Андрей Симонов.

Турнир проходил в СОК «Стрелец».

Новости по теме: Более 100 спортсменов принимают участие в турнире по самбо и боевому самбо, посвященного жертвам Беслана