Воспитанники СОШ «Экспресс» представят Великие Луки на Международном турнире по футболу «KIA-CUP-2020»

В Бресте сегодня стартовал Международный турнир по футболу «KIA-CUP-2020» среди 8 команд юношей 2005 года рождения, который продлится три дня. Турнир посвящён 50-летию Брестского областного центра олимпийского резерва по футболу.

Все участники поделены на 2 группы по 4 команды в каждой. Все игры пройдут в манеже. Продолжительность матчей: в первый и третий день – 2 тайма по 30 минут; второй день – 2 тайма по 25 минут.

Город Великие Луки на этом турнире представляют воспитанники СОШ «Экспресс» под руководством Сергея Грабаздина. Великолучане попали в группу «В», в которой их соперниками стали украинские команды «Шахтёр» из Нововолынска и «Локомотив» из Киева, а также команда хозяев «ЦОР».

В стартовом матче группового этапа 12 марта подопечные Грабаздина уступили команде хозяев брестскому «ЦОР» – 0:1, пропустив единственный мяч на 50-й минуте. Завтра, 13 марта великолучанам предстоит сыграть в 9:30 с киевским «Локомотивом», а в 13:30 с нововолынским «Шахтёром».

В субботу, 14 марта в заключительный день турнира пройдут матчи плей-офф.

По итогам турнира команда-победитель и команды-призёры награждаются кубками. Лучшие игроки в каждой команде получат ценные призы.

«Экспресс-05» выступает на турнире в следующем составе:

Костюк Сергей – вратарь, Александров Даниил – капитан, Аппен Леонид, Беляков Владимир, Волар Павел, Глебов Степан, Замыслов Александр, Кирьяков Марк, Клевцов Илья, Новиков Никита, Смирнов Андрей, Смирнов Роман, Умов Александр.