iluki.ru

Воспитанница Центра спортивной подготовки Псковской области Александра Савенкова в третий раз стала Чемпионкой России

Заслуженный мастер спорта России, воспитанница Центра спортивной подготовки Псковской области Александра Савенкова превзошла своих соперниц на Чемпионате России по стрельбе из лука, который прошел в Рязани. Ей не было равных в женском одиночном разряде дисциплины «блочный лук». С завидным отрывом девушка обошла 30 соперниц, сообщает pskov.ru

Для спортсменки эта победа на Чемпионате страны стала третьей в карьере. Прежде она дважды становилась лучшей в России. Оба раза пришлись на домашние чемпионаты страны.

Отметим, что кроме Александры Савенковой в Чемпионате страны в Рязани приняли участие еще семь спортсменов из Великих Лук: Софья Фадеева, Кира Андреева, Роман Кузнецов, Сергей Кузнецов, Дмитрий Тарнаков, Владимир Лактюшин и Иван Виноградов. Тренируют их Виталий Андреев и Дмитрий Фазанов. В личных разрядах большинство псковичей остановились в шаге от стрельбы за подиум.

Всего Чемпионат собрал порядка 190 лучников из 26 регионов.

Далее псковские спортсмены примут участие Чемпионате и Первенстве страны, на этот раз в помещении. Их даты и место проведения не определены. Под вопросом остается и проведение всероссийских соревнований молодых лучников «Надежды России». Победительница Чемпионата Александра Савенкова после Рязани отправилась на сбор национальной команды в Бронницы, откуда она отправится в турецкую Анталию на этап Кубка Мира.

iluki.ru

iluki.ru
10.09.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top