iluki.ru

Возможности патентной системы налогообложения расширены в Псковской области

Депутаты Псковского областного Собрания в рамках 55-й сессии, которая прошла в четверг, 25 февраля, приняли закон, расширяющий применение патентной системы налогообложения. Инициатором рассмотрения законопроекта стал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В обновлённой редакции закона под патентную систему налогообложения попадают розничная торговля, которая осуществляется на объектах стационарной торговой сети, имеющих торговые залы площадью свыше 50 квадратных метров, но не более 150 квадратных метров. В перечне и услуги общественного питания, имеющие такие же по площади залы обслуживания посетителей.

Патент смогут приобрести индивидуальные предприниматели, занимающиеся организацией стоянок автотранспорта. Нововведения затрагивают и сферу аренды жилых и нежилых помещений. Закон о патентной системе налогообложения предусматривает сдачу в аренду и наём не только находящихся в собственности, но и арендованных объектов недвижимости.

Новые положения закона не затрагивают размеры потенциально возможного годового дохода, что позволит избежать повышения налоговой нагрузки при покупке патента. В 2021 году индивидуальным предпринимателям предоставлено право уменьшать сумму налога, уплачиваемого с применением патентной системы налогообложения, на начисленные страховые платежи взносы.

Отметим, законопроект принят областным Собранием депутатов единогласно с таблицей поправок, которые были проработаны Комитетом по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента.

iluki.ru

iluki.ru
26.02.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top