iluki.ru

Впервые в Пскове пройдут открытые соревнования по плаванию на открытой воде

Впервые в Пскове пройдут открытые соревнования по плаванию на открытой воде - 2022-05-17 15:35:00 - 2

Открытые соревнования по плаванию на открытой воде Swimcup впервые пройдут в Пскове. Заплывы состоятся в акватории реки Великой 13 августа. Детали подготовки и проведения спортивного мероприятия обсудили на заседании оргкомитета, который состоялся во вторник, 17 мая, в Администрации Псковской области.

Как рассказал директор по маркетингу Swimcup Евгений Леонов, регистрация на соревнования уже

открыта на сайте Swimcup

идет достаточно активно. Организаторы ожидают около 250 участников.

Запланированы 3 дистанции: «Лайт» (1500 метров), «Классик» (2500 метров) и «Ультра» (5000 метров). Каждая будет начинаться у трех разных достопримечательностей на берегу реки Великой, а финишируют все в одной точке — под стенами Псковского крома, в месте слияния реки Псковы и Великой.

К местам старта будет обеспечен организованный трансфер.

Члены оргкомитеты обсудили вопросы обеспечения безопасности, медицинского сопровождения участников, задачи ГИМС и спасателей до и во время проведения мероприятия. Комитету по культуре отдельно поручено проработать возможность проведения церемонии награждения участников на территории Псковского кремля.

Инициативу проведения Swimcup Псков 2022 на территории Псковской области поддержал Губернатор региона Михаил Ведерников. Соревнования были включены в Единый календарный план официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Организатор соревнований — РОО «Профессиональная лига плавания». Их цель — развитие и популяризация любительского массового спорта в России, увеличение туристической привлекательности региона, развитие событийного туризма и продвижение физкультуры и спорта.

«Город Псков ждет яркое спортивное мероприятие. Таких заплывов в нашем городе еще не было. Постараемся сделать все, чтобы провести его на высоком организационном уровне. Уверена, в перспективе Swimcup Псков может стать визитной карточкой Псковского региона, и послужит росту узнаваемости города среди спортивной общественности», — сказала и.о. председателя областного Комитета по спорту Елена Чернышова.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
17.05.2022/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top