iluki.ru

Впервые в Пскове пройдут соревнования по спортивному мечу

Первые областные соревнования по дисциплине «Спортивный меч» пройдут 22 февраля в Пскове. В турнире смогут принять участие все желающие в возрасте от 7 лет.

В рамках спортивного мероприятия пройдут поединки на мечах для участников разных возрастных категорий. По их результатам будут разыграны кубки, медали и грамоты. Для участников и гостей турнира также представлены показательные выступления реконструкторов. Кроме того, все желающие смогут записаться в секцию «Спортивный меч».

Как сообщил руководитель Псковской областной общественной организации «Былины Древнего Пскова» Василий Мизгирев, соревнования по спортивному мечу организуются для просвещения и популяризации отечественных единоборств. «Проведение собственного турнира позволит нам создать группу заинтересованных спортсменов, которые смогут представлять регион на различных соревнованиях, в том числе международного уровня», — добавил он и поблагодарил Администрацию Псковской области за поддержку в проведении мероприятия.

Напомним, спортивный меч — это единоборство с использованием безопасного вооружения (спортивного меча и щита), имитирующего оружие, которое люди использовали до огнестрельной эпохи. Бой со спортивным мечом моделирует рубящую технику поединка средневековым клинковым оружием.

Организаторами соревнований выступают Псковская областная общественная организация «Былины Древнего Пскова» и Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден» при поддержке Администрации Псковской области.

iluki.ru

iluki.ru
31.01.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top