iluki.ru

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2024

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2024 - 2024-03-24 19:05:00 - 2

Комитет по социальной защите Псковской области информирует о проведении в 2024 году Всероссийского конкурса «Семья года».

Цель Конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
В 2024 году Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».
Участниками Всероссийского конкурса могут быть:
- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
- социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтерских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;
- семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);
- семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;
- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.
Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Псковской области и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
Критерии отбора конкурсантов для участия во Всероссийском конкурсе по номинациям:
1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.
2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Положение о конкурсе здесь

За дополнительной информацией, а также для подачи заявки для участия в конкурсе, необходимо обращаться в отдел по молодёжной политике Управления образования Администрации города Великие Луки по адресу: улица Дружбы, д. 31, каб. 612, справки по телефону: 7-81-67.


iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
24.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top