Автор инициативы народный артист Николай Цискаридзе считает, что допустимость одежды в общественных местах требует чётких правил. О необходимости отдельно регламентировать дресс-код в культурных учреждениях ректор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе говорил на марафоне «Россия - семья семей» общества «Знание». Его слова приводит РИА Новости.
«Видимо, мы живем в такое время, когда надо заранее описывать правила. Видимо, министерство культуры должно этим тоже заняться для того, чтобы издать эти правила и все им следовали.. <...> В театр нельзя приходить в шлепках, нельзя приходить в шортах, нельзя ложиться на бордюры», - сказал артист журналистам после своего выступления в национальном центре «Россия».
По словам Цискаридзе, допустимость определенной одежды в разных общественных локациях имеет свою логику: как в храмах, так и в театрах должны существовать правила уважения к месту и людям вокруг.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.