iluki.ru

Семидесятилетний пенсионер фиктивно прописывал граждан в свой дом

Семидесятилетний пенсионер фиктивно прописывал граждан в свой дом - 2022-09-26 11:35:00 - 2

Мужчина 1948 года рождения из деревни в Красногородском районе в текущем году осуществил поддельную регистрацию двух граждан РФ. Пожилой житель Псковской области подозревается в нарушении миграционного законодательства. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Приведенный пример далеко не единичный. Ответственность за подобные деяния предусмотрена статьей 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» Уголовного кодекса РФ. По ней нарушители наказываются штрафом от 100 до 500 тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Кроме того, могут быть назначены принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на такой же период. За фиктивную регистрацию также предусмотрен реальный срок. Лишиться свободы можно на период до трех лет, в течение которых нельзя будет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, но последняя мера может быть и не назначена.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
26.09.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top