Основной период сдачи Единого государственного экзамена в этом году начинается 23 мая. В тот же день стартует работа Горячая линия психологической поддержки для выпускников и их родителей. Об этом РИА Новости рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Он заверил, что российские регионы готовы к проведению Основного и Единого государственных экзаменов. Обратиться за поддержкой, дети, мамы и папы смогут по номеру 8-800-600-31-14.
Рособрнадзор, в свою очередь, намерен во время основного периода сдачи ЕГЭ усилить защиту оборудования от хакерских атак. Об этом на совещания по готовности к проведению ГИА в 2025 году сообщил глава ведомства Анзор Музаев. Сделать это, по его словам, необходимо «в условиях рисков совершения хакерских атак на информационные системы, используемые при проведении экзаменов».
Также Музаев рассказал, что в текущем году свыше 716 тысяч российских школьников планируют сдать ЕГЭ. Экзамены пройдут во всех регионах России и в 54 странах за рубежом. Для проведения проверки знаний будет организовано порядка шести тысяч пунктов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.