Выставку Ивана Айвазовского, которая продолжит свою работу в Третьяковской галерее на Крымском Валу до 20 ноября, уже увидели 480 393 человека. Экспозиция может побить рекорд выставки Серова, которую за время ее работы посетили 486 тысяч человек.
Самую посещаемую на данный момент выставку русского художника – Валентина Серова, которая также проходила в Третьяковской галерее, увидели почти 486 тысяч человек. Учитывая, что в среднем на Айвазовского проходят 5,5 тысяч человек в день, этот рекорд может быть побит.
Напомним, с 17 по 20 ноября в Третьяковской галерее время работы выставки Айвазовского продлят до полуночи (вход до 22:30), а билеты на дополнительные сеансы поступят в продажу 14 ноября.
На выставке Айвазовского представлено более 200 экспонатов: 120 живописных полотен и 55 произведений графики, изделия из фарфора, архивные документы, макеты кораблей, морские навигационные приборы. Среди экспонатов - полотна «Девятый вал», «Волна» и «Вид Константинополя при лунном освещении».
iluki.ru по информации Министерства культуры РФ
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.