Выставка кукол-оберегов открылась в Великих Луках

Выставка кукол-оберегов открылась в Великих Луках - 2026-10-05 14:35:00 - 2

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского открылась выставка кукол-оберегов «Живая нить традиций» мастерицы Ирины Мустэкис.

Гостям и читателям библиотеки представлены традиционные куклы-обереги. Особое внимание на выставке уделено таким куклам, как «Счастливица» и «Благополучница». Это настоящие талисманы, сделанные своими руками.

С давних пор на Руси верили, что такие обереги приносят в дом счастье, достаток и защищают от бед. «Счастливица» притягивает к своим хозяевам счастье, удачу, здоровье и благополучие. Она помогает в исполнении желаний. «Благополучница» привлекает в семью достаток и процветание, приносит удачу во всех делах и приумножает богатство, а также помогает хозяйке по дому.

Выставка будет интересна всем, кто любит народное творчество и рукоделие, кто ценит русские традиции и историю, кто хочет вдохновиться идеями или просто полюбоваться тонкой ручной работой.

iluki.ru по информации центральной городской библиотеки
05.10.2026/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top