Житель Тверской области лишился свободы за приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, а также взрывных устройств.
Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя поселка Оленино Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств).
Судом установлено, что подсудимый , находясь на территории Тверской области, для личного потребления приобрел у своего знакомого наркотическое средство – мефедрон в крупном размере и хранил его у себя.
Осенью 2024 года мужчина был задержан сотрудниками полиции в лесном массиве г. Великие Луки Псковской области. В ходе проведения ОРМ указанное наркотическое средство было изъято. При обследовании транспортного средства подсудимого в дверном кармане был обнаружен и изъят взрыватель УЗРГМ-2 ручных гранат, а также граната «Ф-1».
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. На стадии предварительного расследования дал изобличающие себя показания.
При назначении наказания суд учел фактические обстоятельства содеянного, общественную опасность преступлений, а также наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.